выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ-мастер» за день до старта «Шёлкового пути-2018»

19 июля 2018

Сегодня, 19 июля, завершаются административные и технические проверки для экипажей команды «КАМАЗ-мастер» и других участников ралли-марафона «Шёлковый путь-2018». Завтра в Астрахани состоится торжественная церемония старта.

В этом году в борьбе за главный трофей гонки от команды «КАМАЗ-мастер» участвуют шесть экипажей: пять – на дизельных грузовиках КАМАЗ и один – на газодизельном. За рулём гоночных автомобилей – Эдуард Николаев, Андрей Каргинов, Дмитрий Сотников, Айрат Мардеев, Антон Шибалов и Сергей Куприянов. Традиционно «Шёлковый путь» станет для команды большой испытательной площадкой технических новинок и решений, над которыми челнинские спортсмены работали последнее время. Как рассказал Сергей Савостин, выполняющий роль тим-менеджера «КАМАЗ-мастера» на гонке этого года, команда практически через неделю после возвращения с январского «Дакара-2018» начала работать в жёстком рабочем графике, ребята со свойственной им серьёзностью подошли к подготовке машин.

«В пятницу в Астрахани возьмёт старт одно из крупнейших на планете соревнований в мире ралли-рейдов – международный ралли-марафон «Шёлковый путь». На гонке мы постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы порадовать наших болельщиков», – пообещал четырёхкратный победитель «Дакара» Эдуард Николаев за несколько дней до старта.

Руководитель проекта международного ралли-рейда «Шёлковый путь» и спортивной команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин подчеркнул, что 2018 год насыщен спортивными событиями, и «Шёлковый путь» стартует сразу после Чемпионата мира по футболу. «В Россию съехались лучшие команды и ведущие спортсмены планеты, поэтому нам, как организаторам проекта, очень важно следовать уровню, который задали организаторы Чемпионата мира», – рассказал он.

В этом году принято решение изменить формат гонки, разделив марафон на две части, первая из которых пройдёт в России с 20 по 27 июля, а вторая – в сентябре, в Китае. Скорректированный маршрут ралли «Шёлковый путь-2018» будет состоять из семи спецучастков общей протяжённостью около 2500 километров. Финиш гонки состоится 27 июля на Красной площади в Москве.


Следующая новость: «КАМАЗ» на Philippines Bus & Truck Show.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда

Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи

Главный тормозной цилиндр

Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) – ключевой элемент всей системы, расположенный на крышке вакуумника.

Энергоаккумулятор

Энергетический аккумулятор — это пневмомеханический прибор. Одна их важных частей тормозной системы

Тормозная колодка

Тормозная система – ключевой элемент безопасности транспортного средства и дорожного движения. Непос

Коллектор

Коллектор — это часть автомобильного ДВС.